Львов на карантине из-за коронавируса: закрывают все магазины, кроме продуктовых, аптек и заправок, — распоряжение Садового

Share

Львов на карантине из-за коронавируса: закрывают все магазины, кроме продуктовых, аптек и заправок, — распоряжение Садового

Во Львове с понедельника, 16 марта, из-за угрозы коронавирусной инфекции COVID-19 закроются кафе, рестораны и магазины, кроме продуктовых, аптек и заправок. Решение анонсировал мэр Львова Андрей Садовый в Facebook.

С понедельника во Львове закрываем все заведения торговли, кроме продуктовых, аптек и заправок. Официальное решение комиссии по чрезвычайным ситуациям будет принято утром, но готовиться можно уже, — написал он.

https://www.facebook.com/andriy.sadovyi/posts/2948377111868491

Позже мэр добавил, что это решение касается всех объектов общественного питания.

Чуть раньше Садовый опроверг появившуюся в сети информацию, что во Львове якобы зафиксированы два случая короновирусной инфекции COVID-19. В то же время он подтвердил, что четыре госпитализированы четыре человека, недавно приехавшие из стран со вспышками коронавируса. Тесты отправлены на исследование в Киев.

Ранее глава Минздрава Илья Емец в своем срочном обращении из-за вспышки коронавирус предложил ввести ряд ограничений и призвал «действовать немедленно».

Среди прочего – закрыть кафе, бары и ТРЦ, и оставить только аптеки и продуктовые; ограничить передвижение внутри страны; изменить режим работы общественного транспорта и ограничить собрание более 10 человек.

Share