ВИДЕО: Сергея Сивохо избили во время презентации «платформы примирения на Донбассе»

Share

ВИДЕО: Сергея Сивохо избили во время презентации "платформы примирения на Донбассе"

Советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивоху ударили после презентации «платформы примирения и единства». Столкновения начались после заявления Сергея Сивохо о том, что в Украине идет гибридная война, одним из способов ведения которой является инициирование внутреннего конфликта и его поддержка со стороны Российской Федерации.

Команда советника СНБО по реинтеграции и восстановлению Донбасса презентовала платформу в Киеве, 12 марта, в КВЦ «Парковый».

На мероприятие прибыли представители Национального корпуса, и очевидцы сообщили о том, что на улице возле КВЦ находятся бойцы без опознавательных знаков. Сергей Сивохо начал свою презентацию со слов о погибших на Донбассе.

За шесть лет на Донбассе погибли около 13 000 людей. Кто-то хоронит людей, а кто-то обогащается на вооруженном конфликте, — сказал советник секретаря СНБО.

Представители Национального корпуса попытались сорвать выступление Сергея Сивохи и перекрыли вход в помещение. На слова советника секретаря СНБО отреагировал боец Азова Сергей Тамарин, сообщает PavlovskyNews.

На вопрос женщины о том, что происходит, мужчины сказали:

Мы – за украинскую нацию.

Позже мужчины с криками «позор», «где ты был в 2014 году» и «я на войне свою кровь пролил» начали дергать заместителя секретаря СНБО. Неизвестные ударили Сивохо в спину, он упал на колени. Полицейские не смогли остановить драку.

Позже стало известно, что на Сивохо напали бойцы «Азова». Это подтвердили в пресс-службе организации «Национальный корпус». После словесной перепалки и потасовки Сивохо вывели из здания. Мужчины в след кричали: «С*ку – на Донбасс!».

Полиция задержала 15 участников потасовки и открыла уголовное производство.

Share