Минздрав: количество зараженных коронавирусом в Украине возросло

Share

 Число зараженных коронавирусом в Украине возросло: кто заболел?

Число зараженных коронавирусом в Украине возросло до трех человек. Об этом сообщили в Минздраве Украины. Первый случай заражения в Украине был зафиксирован еще 3 марта.

Согласно сообщению МОЗ, коронавирусную инфекцию обнаружили у пенсионерки из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.

Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение, происходит работа с контактами, — заявили в Минздраве.

Также отмечается, что состояние мужчины, у которого изначально обнаружили заражение в Черновцах, сейчас удовлетворительное.

ВОЗ предполагает, что пандемия коронавируса COVID-19 может прекратиться к июню 2020 года, при условии принятия надлежащих контрмер. В частности. ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань заявил, что у многих зараженных, прибывших в Китай, заболевание проходит бессимптомно, а процент повторных заражений среди выздоровевших — низкий.

Напомним, с 12 марта в Украине вводится карантин из-за коронавируса. Согласно решению Кабмина, до 3 апреля в Украине будут закрыты все школы, детсады, вузы. Также на три недели по всей стране закроют кинотеатры, ТЦ и запретят проведение массовых мероприятий при участии более 200 человек (в Киеве — более 60).

Share