В Николаеве хотел повеситься 9-ти летний мальчик: из петли его вытянули прохожие

Share

В Николаеве хотел повеситься 9-ти летний мальчик: из петли его вытянули прохожие

В Николаеве девятилетний мальчик едва не совершил непоправимый поступок прямо на глазах у своих сверстников. В воскресенье днем, 8 марта, мальчик попытался повеситься на дереве. Однако взрослые, находившиеся рядом, вовремя пришли на помощь.

Издание «Новости-N» со ссылкой на местных жителей пишет, что девятилетний школьник надел на шею веревочную петлю, перекинул ее через ветку дерева, после чего повис. Все это происходило на глазах у других детей, игравших рядом.

К счастью, с одним из детей была мама. Она быстро вытащила ребенка из петли, вызвала «скорую» и полицию. По дороге ребенку проводили необходимые реанимационные мероприятия. В больнице врачи сумели окончательно привести ребенка в себя. В настоящее время угрозы его жизни нет. Однако ребенок находится в состоянии глубокого посттравматического стресса. Речь его малопонятна и бессвязна.

Полиция проводит расследование и устанавливает все обстоятельства происшествия, а также опрашивает всех, кто может располагать любой информацией о причинах попытки суицида.

Share