Коронавирус в Италии: за сутки скончались 133 человека, всего с начала распространения умерло 366 человек

Share

Коронавирус в Италии: за сутки скончались 133 человека, всего с начала распространения умерло 366 человек

За последние сутки в Италии от COVID-19 скончались 133 человека. Всего умерших 366. Об этом заявил в воскресенье глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

По его словам, общее число инфицированных выросло за сутки на более чем 1,3 тысяч и на данный момент составляет 6387 человек. Выздоровели 622 человека. Среди заболевших — начальник Генштаба ВС Италии генерал Сальваторе Фарина. Также заражение китайским коронавирусом подтвердил лидер Демократической партии Италии Никола Зингаретти.

Хуже всего ситуация в Ломбардии, там зафиксировано 4189 случаев заражения коронавирусом, из них 769 новых случаев выявлено 8 марта, и 267 человек всего скончалось 267 человек, из них 113 — за минувшие сутки.

На фоне ситуации с коронавирусом, который сильнее всего в Европе распространился в Италии, Швейцария приняла решение частично закрыть границу с карантинными регионами республики. Как сообщается на сайте швейцарского правительства, граница останется открытой только для работников предприятий.

8 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал распоряжение о расширении карантинного режима на севере Италии. Ограничения затронут Ломбардию и еще 14 провинций, среди которых Эмилия-Романья, Марке, Пьемонт, Венето. Въезд и выезд из этих регионов будет разрешен только в исключительных случаях.

Share