ВИДЕО: В Китае обрушился отель для зараженных коронавирусом — десятки людей остаются под завалами

Share

В Китае обрушился отель для зараженных коронавирусом - десятки людей остаются под завалами

Десятки человек пытаются извлечь из-под обрушившейся гостиницы в провинции Фуцзянь в Китае, сообщает телеканал CGTN. Под завалами могут находиться около 70 человек, 28 уже извлечены.Инцидент произошел в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу.

В сети также опубликовали видео с места событий. На нем видно, как аварийные работники продолжают разбирать обломки здания. Сколько еще остается людей под обломками пока неизвестно. Также нет официальной информации о погибших.

По данным CGTN, из-под завалов вытащили 34 человека. Эту информацию подтверждает Reuters со ссылкой на власти провинции.

Один из очевидцев, живущий через дорогу от отеля, рассказал, что принял обрушение за взрыв и слышал громкий характерный звук. На месте находится около 140 пожарных и 26 оперативных бригад. Отель на 80 номеров открылся в июне 2018 года.

В субботу вечером провинция Фуцзянь стала третьим из 31 региона КНР после Тибетского автономного района и провинции Цинхай, на территории которого официально не насчитывается ни одного больного коронавирусом, отмечает ТАСС. За все время там заразились 296 человек, из них 295 выздоровели, один умер.

Share