Новый премьер-министр? В онлайн-декларации Шмыгаля обновлена занимаемая должность. Сколько заработал претендент на премьера?

Share

Премьер-министр? В онлайн-декларации Шмыгаля обновлена занимаемая должность. Сколько заработал претендент на премьера?

Кандидат на должность премьер-министра Денис Шмыгаль подал соответствующую декларацию. Декларацию Шмыгаля можно посмотреть в в электронном реестре.

Согласно поданной декларации, Шмыгаль владеет домом и несколькими участками во Львове и Львовской области, в собственности супруги указан автомобиль Land Rover Discovery Sport.

В прошлом году Шмыгаль получил более 2,2 млн гривен зарплаты на Бурштынской ТЭС, почти 1 млн гривен за работу консультантом от ДТЭК «Востокэнерго» и почти 230 тыс. гривен за время работы главой Ивано-Франковской ОГА. Супруги хранят наличными 235 тыс. долларов.

Другие претенденты, Алексей Чернышов и Илья Емец, подали электронные декларации об имуществе и доходах за 2019 год как кандидаты на должности министров в новом правительстве Украины.

Алексей Чернышов в настоящее время возглавляет Киевскую областную государственную администрацию.

Илья Емец — директор Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

Сегодня, 4 марта, в Раду внесли проект постановления об отставке премьер-министра.

3 марта президент Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» озвучил свои предложения относительно кандидатур новых министров. В частности Зеленский предложил депутатам обсудить кандидатуру Дениса Шмыгаль на должность премьер-министра.

4 марта в сети опубликовали фото заявления премьера на увольнение.

4 марта Комитет Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал поддержать заявление об увольнении премьер-министра Алексея Гончарука с должности.

Share