В Москве из-за коронавируса госпитализировали 24 человека. На карантин отправили 83

Share

В Москве из-за коронавируса госпитализировали 24 человека. На карантин отправили 83

После контакта с заболевшим коронавирусом в Москве медики госпитализировали 24 человека, еще 83 человека поместили на карантин. Об этом сообщается на сайте мэра Москва Сергея Собянина.

В течение суток с момента появления подозрения о заражении (29 февраля) был установлен полный круг контактов этого человека – родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом. Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Из числа пассажиров рейса госпитализи­ровано 13 человек, помещены в карантин 83 человека.

Отмечается, что каждому из госпитализированных провели комплекс лечебно-диагностических мероприятий и взяли пробу для проведения анализов.

Вспышка коронавируса была выявлена в китайском городе Ухань в конце прошлого года. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, назвав вирус эпидемией с многочисленными очагами.

На сегодняшний день число подтвержденных случаев заражения новым типом пневмонии в Китае превысило 79 тысяч человек, из них 2835 скончались, более 39 тысячам удалось побороть болезнь.

Share