Убило тросом: на праздновании Масленицы погибли мужчина с дочерью

Share

Убило тросом: на праздновании Масленицы погибли мужчина с дочерью

Эта трагедия случилась в воскресенье, 1 марта, в разгар праздника «Внедорожная Масленица» в подмосковных Электроуглях. Мужчину и девочку убил неожиданно оборвавшийся трос, рассказала журналистам старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

Начальник территориального управления Электроуглей Роман Маликов рассказал телеканалу Москва 24, что соревнование организовали частные организации. За соблюдение норм безопасности отвечали тоже они, подчеркнул он.

По предварительным данным, мужчина остановился в лесном массиве, чтобы помочь застрявшему автомобилю. Он использовал лебедку, которая в результате оборвалась. Трос отлетел в ребенка и его отца.

По словам очевидцев, сперва погиб ребенок. По информации телеграм-каналов, погибшему ребенку было три года. Мужчина был еще жив и пытался встать, чтобы подойти к дочери. Когда же девочку накрыли, ему стало только хуже и он скончался.

Убило тросом: на праздновании Масленицы погибли мужчина с дочерью

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев. По данным Telegram-канала Life Shot, случившееся произошло в зоне барбекю, где не должно быть автомобилей, в связи с чем посетители мероприятия винят организаторов.

Share