Двое погибли от химических ожогов в бане на дне рождения известной блогерши Екатерины Диденко

Share

Двое погибли от химических ожогов в бане на дне рождения известной блогерши Екатерины Диденко

На юге Москвы произошло ЧП в банном комплексе «Девятый вал», где свой день рождения отмечала известная блогерша Екатерина Диденко. В ходе вечеринки в бассейн сбросили 25 килограммов сухого льда — по словам очевидцев, люди «сразу начали синеть». В результате реакции пострадали пять человек, еще двое погибли.

Действительно, два человека погибли – мужчина и женщина, еще пятеро человек пострадали. Всем им около 25–27 лет, – заявил источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали четыре человека. В момент инцидента в бане отдыхала компания из 20 человек.

Как выяснили журналисты, трагедия развернулась на праздновании дня рождения столичной инстаблогерши Екатерины Диденко. Сама девушка, которая в Сети представляет себя как «Аптечный ревизорро», не пострадала.

Она записала видео подписчикам, сообщив, что сейчас в реанимации находится её супруг.

Я жива, я нахожусь под дверями реанимации, кто умер, я не знаю, Валя в реанимации находится, я не знаю, в каком состоянии, — рассказала Диденко в своем обращении к подписчикам в Instagram.


По предварительным данным, сухой лёд для праздника как раз приобрёл её муж. Сообщается, будто компания хотела создать эффект «дыма над водой». Забросив лёд в воду, несколько человек решили искупаться.

Впоследствии прыгнувшие в воду начали терять сознание.

Химик Сергей Белков прокомментировал инцидент в бане.

Взаимодействие воды с сухим льдом, выделяется углекислый газ, дышать нечем, — пояснил эксперт.

Они кинули сухой лед в бассейн, произошла реакция с водой, выделился углекислый газ (ребята просто не знали о том, что такое бывает). Именно им и надышались погибшие — прибывшие медики спасти их никак не могли.

Диденко специализировалась на аптечных препаратах, она провизор и называет себя «аптечным ревизорро». На ее блог в Instagram подписаны более 1 млн человек.

Share