Путин хочет большой войны: в Сирии погибли 33 турецких военных во время атаки сил Асада

Share

Путин хочет большой войны: в Сирии погибли 33 турецких военных во время атаки сил Асада

В провинции Идлиб погибла большая группа турецких военных. По официальным данным, жертвами обстрела со стороны сирийских правительственных сил стали 33 человека, еще 36 были ранены.

Произошедшее вызвало гнев Анкары, которая заявила, что отныне сирийские подразделения считаются вражескими.

Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь возглавляемой президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

Турция теперь признает всех военных режима [президента Сирии Башара Асада] вражескими целями, — приводит его слова газета Sabah.

Ранее начальник управления администрации президента Турции по связям Фахреттин Алтун сообщил, что Турция нанесла ответные удары по сирийским позициям в Идлибе.

О потерях турецкой армии первым сообщил губернатор приграничной с Сирией турецкой провинции Хатай Рахми Доган журналистам агентства «Анадолу».

В начале февраля ситуация в Идлибе резко обострилась. Это произошло после того, как российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести режим тишины, однако террористы лишь усилили свои атаки.

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о готовности Анкары задействовать всю свою боевую мощь в случае проведения операции в Идлибе. Он также заявил, что начало новой военной кампании в Идлибе является «лишь вопросом времени», все приготовления к ней уже завершены.

Share