Симптомы как при коронавирусе: в Черновцах госпитализировали украинку, приехавшую из Италии

Share

Симптомы как при коронавирусе: в Черновцах госпитализировали украинку, приехавшую из Италии

В Черновцах женщину, которая вернулась из Италии, проверяют на коронавирус. Она сама обратилась в больницу за медпомощью, с жалобой на высокую температуру.

Об этом СМИ сообщил заведующий отделом Черновицкого областного лабораторного центра Минздрава Юрий Падурару.

По словам эпидемиолога, женщина пришла в больницу и жаловалась на высокую температуру. Падурару добавил, что сопровождающие симптомы у госпитализированной были характерны для коронавируса.

В ходе эпидемиологического расследования было установлено, что женщина вернулась из Италии. Сейчас женщина госпитализирована, у нее взяли мазок для анализов , — добавил Юрий Падурару.

Он также сказал, что анализы сначала исследовать в лаборатории на грипп.

Если не подтвердится, что это грипп, тогда отправим на Киев, где анализы будут проверять уже на коронавирус, — говорит Падурару.

Напомним, что несколько регионов Италии охватила эпидемия коронавируса. Речь идет о северо-восточных районах страны. А именно там сегодня работает больше всего работников из Украины.

В связи со вспышкой вируса в Европе Украина усилила меры безопасности на границе. В частности, ко всем, кто приехал в Украину автобусами на западной границе будут приняты меры безопасности, аналогичные тем, кто прилетел из стран азиатского направления.

Share