Владимир Зеленский: «Мы — Европа эпохи Средневековья, к сожалению», — президент прокомментировал вчерашние стычки в Новых Санджарах

Share

Владимир Зеленский: "Мы - Европа эпохи Средневековья, к сожалению", - президент прокомментировал вчерашние стычки в Новых Санджарах

Президент Украины Владимир Зеленский после вчерашних протестов в Новых Санжарах заявил, что Украина похожа на Европу эпохи Средневековья.

https://www.facebook.com/svetlana.supersolnishco/videos/3427586220587421/

Зеленский также приветствовал украинцев, вернувшихся из города Ухань. Он пожелал им крепкого здоровья.

Честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина — это Европа, так вот … вчера в некоторых эпизодах казалось, что мы — Европа эпохи Средневековья. К сожалению, давайте не забывать, что мы все с вами люди, а не… не хочу сейчас подбирать неправильное слово, — сказал он.

Об этом сказал Зеленский во время церемонии награждения победителей конкурса на получение грантов Украинского фонда стартапов.

20 февраля 45 украинцев и 27 иностранцев поселили на 14-дневную обсервацию в медицинском центре «Новые Санжары» на Полтавщине.

Местные власти просили, чтобы эвакуированных из Китая не оставляли на обсервацию в медучреждении на территории поселка.

Президент Владимир Зеленский призвал общество не паниковать из-за эвакуированных из китайского города Ухань и проявить человечность.

Share