Внимание родители: новая смертельно опасная игра распространяется по миру — Смертельный челлендж из TikTok

Share

Внимание родители: новая смертельно опасная игра распространяется по миру - Смертельный челлендж из TikTok

Подростков захлестнула опасная игра под названием «вызов прыжка», результатом которой может стать сотрясение мозга или даже смерть. Такие случаи уже зафиксированы в других странах. Родители уже бьют тревогу, а во многих школах у опасного развлечения уже появились поклонники.

Из-за него уже десятки школьников получили смертельные травмы головы.

Суть игры показана на родительских чатах в мессенджере WhatsApp: трое подростков становится рядом друг с другом — по центру обычно младший, ничего не подозревающий ребенок, по бокам — договорившиеся между собой подростки постарше.

Сначала прыгают два стоящие по бокам, призывая сделать это третьего. Когда он «ведется» на призыв, стоящие по сторонам школьники подсекают среднему ноги, и тот падает на спину, ударяясь головой о пол.

Розыгрыш, который называется Skull Breaker Challenge или Tripping Jump Challenge, пришел из Америки.

О том, разговоры об опасности этого «развлечения», это не просто страшилка, говорят факты – в Бразилии, к примеру, зафиксирован смертельный случай 16-летней школьницы. По данным, местного сайта Globo, трагедия произошла в школе имени Антониу Фагундеса в муниципалитете Мосоро. Эмануэла Медейрос после «игры» сильно ударилась головой. Девушку даже успели привезти в больницу, но не спасли – она скончалась от черепно-мозговой травмы.

Встревоженные родители предлагают показывать видео детям, и предупредить их об опасности такой игры, а также распространить сообщение в сети.

Врачи предупреждают, что шалость грозит серьезными травмами головы: трещина черепа, кровоизлияние в мозг, человек даже может впасть в кому. Также могут быть травмы шеи, позвоночника и конечностей.

В Youtube за последние дни появились сразу несколько видео с падающими детьми и подростками. Их можно найти по хештегам #skullbreaker и #jumptripchallenge. Практически все заканчиваются ужасно – ребенок ударяется затылком об пол.

Share