«Дверь не закрывается, а душ отпи..ил меня током», — эвакуированные из Китая украинцы показали условия проживания в Новых Санжарах

Share

"Дверь не закрывается, а душ отпи..ил меня током", - эвакуированные из Китая украинцы показали условия проживания в Новых Санжарах

Одна из украинок, эвакуированных из Китая, Александра Волкова, показала, в каких условиях они будут жить следующие 14 дней в Новых Санжарах. Ролик она опубликовала на своей странице в Instagram в Stories.

На видеоролике показана стандартная комната украинского санатория, но душ находится не в очень хорошем состоянии и бъет током. Волкова на видео обращает внимание, что на дверях в комнату нет замка.

Напомним, самолет с эвакуированными из китайского города Ухань украинцами и иностранцами утром 20 февраля приземлился в Харькове. На борту находились 45 украинцев и 27 иностранцев, а также экипаж и врачи. Отмечается, что все они здоровы и без симптомов коронавируса.

Когда вечером автобусы с эвакуированными из охваченного коронавирусом Уханя, приехали из-за Харькова в Новые Санжары Полтавской области, в городе возобновились протесты, которые перешли в столкновение с силовиками.

Share