Автобус с украинцами попал в ДТП в России: транспорт вез людей на заработки и врезался в фуру, есть жертвы

Share

Автобус с украинцами попал в ДТП в России: транспорт вез людей на заработки и врезался в фуру, есть жертвы

В России в результате ДТП с участием микроавтобуса погибли трое граждан Украины, еще пять человек госпитализированы. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области РФ в субботу, 8 февраля.

По данным надзорного ведомства, авария произошла ночью на 694 км автодороги М-4 Дон с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Vito с номерными знаками Украины под управлением 37-летнего водителя и грузового автомобиля МАN (161 регион, Ростовская обл.) под управлением 45-летнего водителя.

В результате столкновения погиб 37-летний водитель микроавтобуса и двое пассажиров – 31-летняя женщина и 37-летний мужчина.

Еще пятеро пассажиров, мужчины в возрасте 27, 32, 33 и двое 39-летних с различными травмами доставлены в больницу. Водитель Mercedes-Benz Vito и пятеро пассажиров имели при себе паспорта граждан Украины.

По предварительным данным пассажиры микроавтобуса направлялись в Москву на заработки. Причиной ДТП, по версии следствия, стал выезд Mercedes-Benz Vito на встречную полосу.

Пророссийский сайт «Луганский информационный центр» сообщил, что погибли жители неподконтрольных Украине районов Луганской области.

«Глава» так называемой «республики» Леонид Пасечник уже выразил соболезнование семьям погибших. Все погибшие и четверо пострадавших – из Луганска. Еще один пострадавший – из Калининградской области РФ.

Share