Погода 4 февраля в Украине: на Западе метели, на остальной территории тепло, но только днем и ненадолго

Share

Погода 4 февраля в Украине: на Западе метели, на остальной территории тепло, но только днем и ненадолго

Погода в Украине с 4 февраля резко ухудшится, объявлено штормовое предупреждение, метели и снег до 40 см. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Температура постепенно начнет снижаться, а из осадков ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Больше всего осадки вероятны в западном регионе Украины, тогда как в центральной части страны и в Крыму они маловероятны. В остальных регионах ожидается небольшие дожди и хмурая пагода.

Также синоптики прогнозируют на западе порывы ветра со скоростью 20-25 м/с. На дорогах будет гололедица. Температура днем установится на уровне 1-6 градусов тепла, на крайнем юге страны будет еще теплее – 7-12 градусов тепла. А вот в Карпатах будет холодно – 0-4 ° мороза.

В Киеве тоже стоит ожидать осадков, но не таких сильных, как в западных регионах. Однако ночь будет сухой. Температура воздуха также немного опустится по сравнению с предыдущими днями, до +3+5 градусов.

https://www.facebook.com/ukrgmc.official/posts/2503889396529310

Завтра снег и холода доберутся и до остальных регионов Украины.

5-6 февраля в центральных областях значительный снег, в восточных областях значительный снег с дождем, в южных областях значительный дождь с переходом в мокрый снег, образование снежного покрова высотой 10-15 см; местами гололед и налипание мокрого снега, — сказано в сообщении Гидрометцентра.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3183044371725519

Кроме того, объявлено штормовое предупреждение — порывы ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с, метели; на дорогах гололедица; в Кировоградской и Днепропетровской областях сильный снег, образование снежного покрова высотой 20-25 см, снежные заносы.

Share