Активиста «Русской весны» Олега Зубкова власти Крыма арестовали на два месяца — Владелец парка львов «Тайган» попал за решетку

Share

Активиста "Русской весны" Олега Зубкова власти Крыма арестовали на два месяца - Владелец парка львов "Тайган" попал за решетку

В Крыму Белогорский районный суд заключил владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова под арест на два месяца. Об этом сообщает 3 февраля Крыминформ со ссылкой на свои источники в суде.

3 февраля во время заседания по делу укушенной туристки Ольги Соломиной судья Татьяна Балема вынесла решение об аресте Зубкова на два месяца. Корреспондент Крым.Реалии сообщил, что на директора парков надели наручники и увели в полицейский участок. Известно, что сын уже отвез вещи Зубкову.

Руководитель пресс-службы зоопарка Татьяна Алексагина сообщила следующее:

Решение принято в связи с тем, что он 20 января не явился в суд. В это время мы как раз находились в Москве на совещании в Минэкономразвития, — сказала она РИА Новости.

По ее словам, к делу уже подключилась группа адвокатов.

Информацию об аресте ЗУБКОВА подтвердил и дрессировщик Эдгард Запашный у себя в Instagram.

По словам журналиста Александра Горного, Олег Зубков поддерживал постоянные деловые контакты с губернатором Крыма Сергеем Аксеновым, и предположить такой исход было невозможно.

Все происходящее является очень странным на фоне того, что произошла (дней 10 назад) встреча Сергея Аксенова и Зубкова, где они договорились о дорожной карте, куда они двигаются, и о решении вопросов с контрольными органами. Ситуация непонятная, — сказал журналист.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка укусил посетительницу Ольгу Соломину за руку. Основатель парка Олег Зубков рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки Зубков отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. Зубков заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

Олег Зубков – крымский предприниматель, владелец парка львов «Тайган» (Белогорск) и ялтинского зоопарка «Сказка». В 2014 году Зубков публично поддержал аннексию полуострова и пообещал, что его львы встанут на защиту крымского полуострова от «украинских радикалов».

Впрочем, общего языка с подконтрольной России крымской властью найти не смог. На бизнес предпринимателя начали накладывать миллионные штрафы. Самого Зубкова приговорили к трехлетнему условному сроку за избиение своего подчиненного. Сам предприниматель называет дела против него сфабрикованными.

Share