Пролетели 550 метров: в Кривом Роге двое блогеров сорвались в ствол шахты и погибли

Share

Пролетели 550 метров: в Кривом Роге двое блогеров сорвались в ствол шахты и погибли

В ночь на 3 февраля в Кривом Роге двое экстремалов-блогеров упали в вентиляционное отверстие заброшенной шахты Артем-1. Они собирались спуститься вниз, чтобы снять видео. Около полуночи пятеро мужчин прибыли к шахте в Саксаганском районе. Об этом сообщает «1 Городской». Двое из них спускались вниз и сорвались с высоты примерно 550 метров.

Как отмечается, группа из пяти человек хотела снять на видеокамеру момент спуска в заброшенный вентиляционный ствол шахты. В частности, двое мужчин примерно 30 лет сломали решетку на входе в надшахтное сооружение и с помощью альпинистского оборудования спустились вглубь ствола.

На место ЧП прибыл отряд горноспасателей. Они с разных сторон пытались добраться до места, где произошла трагедия, чтобы поднять пострадавших на поверхность. Спасатели нашли две оборванных веревки, с помощью которых, вероятно, экстремалы спускались вниз. После этого специалисты приняли решение добираться до вентиляционного ствола со стороны шахты «Артем-1».

Утром тела мужчин достали на поверхность. Одному из них было 36 лет, возраст второго – около 30-35 лет. Остальные три члена группы, которые отправились на рискованную вылазку, не пострадали.

После происшествия стало известно, что блогеры-экстремалы, снимали видео для канала Belov blog, сообщают в соцсетях.

Belov blog позиционирует себя, как Youtube-канал, на котором рассказывается о заброшенных шахтах и не только.

Особенности контента – атмосфера заброшенных шахт, которая не оставит вас равнодушным, – говорится в описании.

Пролетели 550 метров: в Кривом Роге двое блогеров сорвались в ствол шахты и погибли

Пользователи и зрители канала выражают соболезнования семьям погибших.

Share