ВИДЕО: в Киеве застрелили Андрея Сотника, известного врача, пластического хирурга: что известно на 3 февраля?

Share

В Киеве застрелили Андрея Сотника, известного врача, пластического хирурга

В центре Киева на улице Саксаганского застрелили человека. Как стало известно позже, был убит пластический хирург Андрей Сотник. Около 18 часов убийца сделал несколько выстрелов в него и сбежал. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. На поиски преступника ориентированы все наряды, проводится специальная полицейская операция.

По данному факту начато расследование по ст.115 Уголовного кодекса — умышленное убийство.

В розыск полиция объявила мужчину ростом 170-175 см. Очевидцы описали его внешность, как кавказскую. У него есть борода. Он был одет в черные джинсы, куртку и кепку.

Позже экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что версию о банальном ограблении даже не стоит рассматривать. Впоследствии он добавил, что предварительный анализ видео с момента убийства и свидетельства очевидцев указывают на то, что убийство было заказным.

По данному факту уже открыли уголовное производство. Виновнику грозит лишение свободы до 15-и лет.

Кто такой Андрей Сотник?

В Киеве застрелили Андрея Сотника, известного врача, пластического хирурга

Он работал в киевской клинике DMK. На сайте клиники говорится, что Сотник был кандидатом медицинских наук и работал врачом-хирургом, пластическим и эстетическим хирургом.

Он так же был организатором здравоохранения, руководителем DMK Ukraine и экспертом GEP DMK International.

Судя по его странице в facebook, когда Россия оккупировала Донецк он от туда выехал и начал работать в киевской клинике «VKL Clinic». В Донецке он работал в хирургическом отделении Врачебно-косметологической лечебницы.

Share