Погода в Украине и Киеве: в ближайшие дни в Украину ворвется снежная буря, непогода накроет все области

Share

Погода в Украине и Киеве: в ближайшие дни в Украину ворвется снежная буря, непогода накроет все области

Погода в Украине в ближайшие дни принесет в страну осадки в виде дождя со снегом, которые будет сопровождать сильный ветер. Синоптики предостерегают украинцев быть осторожными и стараться не парковать авто под старыми деревьями.

Синоптик Наталка Диденко на своей Facebook-странице пишет, что во вторник, 28 января, в Украину придут дожди с Черного моря. Циклон накроет южную и восточную часть, возможно дотянет до Кропивницкого и Днепропетровщины.

На остальной территории — без существенных осадков, однако вечером до крайнего запада, с Карпат, подойдут дождь и мокрый снег, — пишет синоптик.

В понедельник, 27 января, возможны осадки только в районах Одесской области и Закарпатья. Температура останется выше нуля — до 8 градусов тепла.

Однако уже во вторник синоптическая ситуация начнет меняться.

Так, дожди ворвутся в южные регионы вплоть до Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Циклон в среду, 29 января, обусловит в Украине мокрый снег и сильный ветер. Атмосферный фронт накроет всю страну. В этот день стоит ждать дождя с мокрым снегом, сильного порывистого ветра. При этом температура воздуха во вторник и среду будет довольно высокой — на Юге до +7… +10 градусов, на остальных территориях до +5.

Но затем, по прогнозам специалистов Украинского гидрометеорологического института, следующий месяц из-за Азорского антициклона также станет на удивление «весенним», а украинцам придется привыкать к такому климату.

Синоптики Укргидрометцентра подтвердили прогноз Наталки Диденко на конец января. По данным гидрометцентра, атмосферный фронт начнет покидать страну уже 30-31 января.

Share