Сегодня, 27 января, ожидается сильнейший снегопад за всю зиму: синоптики предупредили жителей Москвы о непогоде

Share

Сегодня, 27 января, ожидается сильнейший снегопад за всю зиму: синоптики предупредили жителей Москвы о непогоде

Синоптики прогнозируют самый сильный снегопад за эту зиму в Москве в ночь на вторник, прирост снега в Москве составит от четырех до восьми сантиметров, сообщается на сайте «Метеоновости» московского Метеобюро.

Уточняется, что в понедельник к 18 часам влияние теплого фронта с Атлантики начнет сказываться в столичном регионе, тем самым поспособствует выпадению снега.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила следующее:

Мы ожидаем, что за сегодняшнюю ночь и завтрашний день выпадет 4–8 см снега.

По ее словам, за одну ночь 27-27 января ожидается выпадение 3–5 см снега.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал РБК, что затем снег будет идти весь день. Но, по его словам, ночью выпадет буквально 2–3 см снега.

Температура понизится до минус 3–5 градусов, завтра также будет отрицательная — минус 1–3 градуса, — сказал он.

На прошлой неделе ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец говорил, что на этой неделе в Москве будут снегопады, метели и умеренные морозы. По его словам, связано это «с тыловой частью циклона», который принесет в столицу обильные снегопады.

25 января сообщалось, что синоптики предупредили о похолодании и метелях в Москве на текущей неделе. По прогнозам специалистов, в четверг, 30 января, в столице начнутся снегопады и метели, температура начнет сильно понижаться.

Share