Баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе вертолета в Лос-Анджелесе

Share

Коби Брайант погиб

Многолетний лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант погиб в авиакатастрофе. 41-летний легендарный баскетболист разбился на вертолете в Калабасасе в воскресенье утром. По информации источника, вертолет летел из округа Ориндж, где жил Брайант.

По словам командира службы охраны шерифа округа Лос-Анджелес, авария произошла около 10 часов утра, когда вертолет Sikorsky S-76 упал на холмы. Крушение спровоцировало пожар, доступ к вертолету для спасателей был затруднен. Сначала было известно, что на борту находилось еще четыре человека, все они погибли.

Однако позже появились данные что в частном вертолете спортсмена вместе с ним находились девять человек.

В результате крушения вспыхнул пожар. Спасатели заявили, что на борту выживших нет. Позже TMZ сообщил, что в вертолете находилась его 13-летняя дочь Джианна. Вертолет, по данным источников, летел в спортивную академию на баскетбольную тренировку. О гибели Джианны Брайант также сообщили источники CNN и AP.

Видео с места крушения вертолета Коби Браянта

https://twitter.com/Darcifreaky/status/1221531589349265408

Коби Брайант — легенда баскетбола, пятикратный чемпион НБА, автор многочисленных баскетбольных рекордов. Он завершил карьеру в 2016 году,18 раз участвовал в Матче звезд НБА, из них 17 подряд. Пять раз становился чемпионом НБА и дважды MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры с 1996 по 2016 годы выступал за Лос-Анджелес Лейкерс.

Share