С 24 января снова потепление: погода в Украине после небольших холодов опять сменится на аномально теплую для зимы

Share

Снова потепление: с 24 января погода в Украине после небольших холодов снова сменится на аномально теплую для зимы

Погода в Украине снова взяла курс на весну и в ближайшие сутки по всем областям страны снег прекратится, а температура воздуха днем ожидается выше нуля. В нескольких областях будет пасмурно и есть вероятность небольшого дождя и мокрого снега только на востоке.

Атмосферный фронт северного циклона 23 января постепенно уменьшит свое влияние на западе и севере Украины, поэтому днем ​​там осадков существенных не будет, в конце этой недели — потепление. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

Дождь и мокрый снег наиболее вероятными ожидаются в восточных областях, в центральной части и местами на юге. Северо-западный ветер еще удержится порывистым, до сильного, — отметила Диденко.

Существенных осадков, по ее словам, 24 января не предвидится.

Только кусочек теплого фронта (на карте красный хвостик) черкнет по северным областям Украины, закрывая солнце и иногда организуя осадки, — сообщает Диденко.

Снова потепление: с 24 января погода в Украине после небольших холодов снова сменится на аномально теплую для зимы

Она также прогнозирует, что ветер постепенно с сильного перейдет в умеренный.

Температура воздуха ближайшей ночью будет 0−5 мороза, на востоке и в горах местами опустится до -7 градусов, в пятницу днем в Украине: 0−5 градусов тепла.

Погода в Украине на 24 января 2020 года

В пятницу, 24 января, по всей стране будет преобладать сухая ветреная погода, скорость ветра — около 10 метров в секунду.

Синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют в Украине с пятницы, 24 января, потепление в большинстве областей. Ночью температура будет опускаться до -5 градусов, а вот днем ожидается от +2 +4 градусов на востоке и севере страны, +4 +6 градусов в южных областях и до +5 +7 градусов на западе Украины.

В Киеве 24 января ожидается облачная погода, но уже без существенных осадков. Ветер западный, 5-12 м/с, порывистый, но уже более слабый, чем сегодня. Ночью около нуля, днем +1 +3 градуса.

 

Share