В аварии автобуса в Забайкальском крае погибли 20 человек — Видео с места трагедии с автобусом в Забайкалье

Share

В аварии автобуса в Забайкальском крае погибли 19 человек - Видео с места трагедии с автобусом в Забайкалье

ДТП произошло на 60-м километре автодороги Могойтуй — Сретенск — Олочи, в салоне находились 43 пассажира. Автобус следовал маршрутом «Сретинск – Чита». По информации ГИБДД, у автобуса Kia Grandbird разорвало переднее колесо, он съехал с проезжей части и упал в реку Куенгу.

В результате ДТП погибли 20 человек, еще 18 пострадали (по информации на 15.00 мск). По данным ГИБДД, авария произошла после того, как у автобуса лопнуло переднее колесо. СКР возбудило уголовное дело.

СК возбудил дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). По предварительной информации, которую приводит ТАСС, автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими перевозками.

Видео с места ДТП с автобусом в Забайкалье

В Сети появилось видео с места падения автобуса в Забайкалье, запись опубликовало в своем Instagram-аккаунте сообщество «В Чите».

https://www.instagram.com/p/B5hdAdWiCyT/

После падения Kia Granbird не ушел под воду. Он упал на лед, поэтому спасателям приходится работать особенно аккуратно, извлекая из салона выживших.

https://www.instagram.com/p/B5hpeWcCUgU/

Теlegram-канал 112 сообщил, что автобус будут поднимать краном. Для эвакуации пострадавших задействована санитарная авиация. Всего в спасательной операции задействованы 30 человек и 11 единиц техники. На место аварии прибыли пять бригад скорой медицинской помощи, к вылету готовился вертолет регионального центра медицины катастроф.

Share