Найти леопарда на фото среди камней — Весь Интернет ищет замаскировавшегося среди камней леопарда

Share

Найти леопарда на фото среди камней - Весь Интернет ищет замаскировавшегося среди камней леопарда

В твиттере стал популярным пост со снимком, на котором пользователи Сети пытаются найти замаскировавшегося леопарда. Как отмечается, это животное замаскировалось среди земли, камней и дерева.

Снимок сделал индийский фотограф. Он хотел доказать: крупные кошки умеют хорошо маскироваться.

Мне только что прислали это фото и попросили найти леопарда. Я была уверена, что это какая-то шутка… пока не обнаружила леопарда. А вы можете его найти? — написала пользователь Bella Lack, опубликовавшая снимок.

Некоторым все-таки удалось найти хищника на фото. Оказалось, что леопард лежит в небольшой яме позади дерева, по левую сторону от него. Из-за пятнистой окраски млекопитающее затерялось среди мелких камешков и земли вокруг.

Я вижу его! Ух ты! Как только вы нашли леопарда, вы уже не можете развидеть его! Я ожидала, что он будет виден лишь частично, а не весь целиком. Потрясающе! — написала Shell.

Это заняло у меня около пяти минут. Хорошо же он спрятался, — отметила Stephanie Barlow.

Ранее похожая загадка уже была в сети. Снимок сделал Саураб Десаи, фотограф дикой природы из индийского города Сурат. По словам фотографа, он потратил несколько недель, чтобы сделать фотографию неуловимой кошки.

На первый взгляд, фотография выглядит как скалистый отрог, покрытый в некоторых местах снегом. Но при более подробном рассмотрении среди камней можно увидеть притаившегося снежного леопарда, демонстрирующего почти идеальный природный камуфляж.

Леопард сидит внизу снежного сугроба и смотрит на фотографа. Желтовато-серый пятнистый мех леопарда смешивается с северо-индийским гималайским каменным склоном, обеспечивая идеальное укрытие, чтобы подкрасться к добыче или скрыться от хищников. Неудивительно, что снежный леопард считается самым неуловимым животным Гималаев – его попросту невозможно разглядеть.

Share