«Свободу инопланетянам!» — Штурм зоны 51 — прямая трансляция из штата Невада — Время начала штурма — 2:20 мск

Share

"Свободу инопланетянам!" - Штурм зоны 51 - прямая трансляция из штата Невада

В США около 75 человек пришли ко входу в секретную «Зону 51» в Неваде, сообщает Associated Press. Как минимум двоих уже задержали.

Люди собрались у секретного военного объекта США для участия в организованном пользователем Facebook Метти Робертсом шуточном «штурме» секретного объекта. Участники мероприятия намерены проникнуть на территорию базы, чтобы установить, действительно ли там содержатся скрываемые властями инопланетяне.

https://www.youtube.com/watch?v=vxoB21xout8

Первым трансляцию «штурма» на YouTube запустил пользователь под ником LDG Station. Она длилась несколько часов, что владелец канала общался со своими зрителями. В описании к видео блогер отметил, что надеется увидеть на закрытой базе инопланетян.

Ещё в июле пользователи Фейсбука запланировали на 20 сентября 2019 года штурм «Зоны 51» — американской военной базы, где власти якобы хранят НЛО и ставят опыты на инопланетянах. В итоге шуточное мероприятие вышло из-под контроля: на встречу подписались более двух миллионов человек, штурм стал главным мемом лета, а люди действительно стали покупать билету в Неваду, где расположена база.

По данным Businessinsider, в районе «Зоны-51» запрещено появляться любой авиации с 16 по 22 сентября. В частности это относится к гражданским дронам и квадрокоптерам. Власти решили таким образом установить дополнительные ограничения для намеревавшихся пробраться на военную базу.

Акция под названием «Штурм зоны 51: Они не смогут остановить всех нас» (Storm Area 51: They Can»t stop Us All) началась как шутка в Facebook — однако довольно быстро она вышла из-под контроля. Активисты с энтузиазмом восприняли эту идею — на штурм записались более 1,2 миллионов человек. Штурмовать закрытую военную базу, расположенную в пустыне Невады, решили в стиле «Наруто»: головой вперед, с вытянутыми за спиной руками. По словам организаторов, это позволило бы им двигаться быстрее пуль военных.

Когда должен произойти непосредственно «штурм» Зоны 51?

Изначально его планировали совершить 20 сентября в 4:20 после полудня по времени Невады. По московскому времени это 2:20 ночи.

Share