Израиль нанес ракетный удар по Дамаску в ночь на 24 августа 2019

Share

Израиль нанес ракетный удар по Дамаску в ночь на 24 августа 2019

Израиль атаковал объекты иранских сил в Сирии, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Согласно их заявлению, атака была совершена на иранские военные объекты. По их данным, силы Ирана якобы планировали атаку на территорию Израиля с использованием беспилотников.

Мы сорвали планы атаки на израильские цели со стороны иранских сил «Аль-Кудс» (Корпус стражей исламской революции ), — цитирует ТАСС премьер-министра Израиль Биньямина Нетаньяху.

Целью уже завершившихся бомбардировок стали, по его словам, объекты иранского подразделения «Аль-Кудс» и шиитских отрядов в селении Акраба, юго-восточнее Дамаска.

Ранее сирийские СМИ сообщили, что ПВО Сирии отразила ракетные удары по своей территории. Большинство взрывов пришлось на юг страны, столицу Дамаск.

В 23:20 сирийское гостелевидение Ikhbariya сообщило, что ПВО страны отражает ракетные удары. Несколько ракет были сбиты и упали на юге страны, не достигнув целей. Взрывы были слышны также вблизи Дамаска.

Данные о разрушениях и пострадавших пока не поступали.

Израиль регулярно наносит подобные атаки на объекты в сирийской столице и ее окрестностях. Первого июля ударам подверглись Дамаск и Хомс, 12 июня был обстрелян юг Сирии. 3 июня израильская авиация нанесла удары по аэродрому T4 в сирийской провинции

Share