ВИДЕО: Попадание птицы в двигатель и аварийная посадка самолета Уральских авиалиний на поле

Share

ВИДЕО: Попадание птицы в двигатель и аварийная посадка самолета Уральских авиалиний на поле

Пассажир самолета, совершившего аварийную посадку в Жуковском, снял на видео момент, когда в двигатель воздушного судна попала стая птиц. На записи, опубликованной телеканалом 360, слышен хлопок, когда борт начал набирать высоту.

Еще один из пассажиров самолета, совершившего жесткую посадку на кукурузном поле в Раменском районе Подмосковья самолета А321 «Уральских авиалиний» снял весь полет лайнера от момента взлета до приземления.

На записи, которую опубликовал телеканал «РЕН ТВ», видно, как самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы и начал медленно набирать высоту. Спустя примерно 25 секунд слышно, что двигатель стал работать с перебоями. Следующие 20 секунд лайнер летит, не набирая высоту, а затем начинает резко снижаться и в итоге садится на поле.

В результате жесткой посадки пострадали, по последним данным, 23 человека. Их всех госпитализировали. Лайнер получил значительные повреждения.

Следственный комитет РФ по факту аварийной посадки самолета возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Share