Укравшую 23 миллиона рублей кассиршу Луизу Хайруллину задержали в Казани на съемной квартире со всей семьей

Share

Укравшую 23 миллиона рублей кассиршу Луизу Хайруллину задержали в Казани на съемной квартире со всей семьей

Луиза Хайруллина с семьей задержана сотрудниками полиции в одной из съемных квартир Казани.  Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в городе Казани. Сегодня она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», — сообщила представитель МВД.

Напомним, 27 мая Луиза Хайруллина ушла из банка, где работала кассиром, взяв 23 миллиона рублей. Когда обнаружилась пропажа, Хайруллину и её семью по месту проживания не нашли.

В розыск 35-летнюю женщину вместе с мужем и двумя несовершеннолетними дочерьми объявили в конце мая. Камеры видеонаблюдения засекли, как сотрудница, о которой никто и подумать не мог плохого, выносит из здания большую сумку. По версии следствия, из кассы пропали 9 000 000 рублей, 140 900 долларов и 101 315 евро.

Розыск велся активно, а само событие обсуждалось настолько широко, что ему даже посвятили выпуск передачи Андрея Малахова на «России 1″. Жители всей страны объединились, чтобы поддержать кассира, даже запустили хэштег #бегилуизабеги. В её поддержку даже запустили петицию.

Со слов знакомых семьи, причиной поступка Луизы могли стать долги её мужа, у него было несколько непогашенных кредитов.

Несколько дней назад у родных женщины, а также у матери и брата её мужа накануне прошли обыски. Стражи порядка изъяли флешки, блокноты и другие носители информации. Также у всех родственников взяли анализы ДНК — соскобы с внутренней стороны щек.

Дети кассира могли знать о планах матери. Обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Share