2 мая День памяти Матроны Московской: как просить помощи у Матроны? Молитвы, история праздника, картинки с Матроной Московской

Share

2 мая День памяти Матроны Московской: история праздника, картинки, молитвы - Как просить помощи у Матроны?

Молитвы Матроне Московской на все случаи жизни — 2 мая День памяти Матроны Московской картинки — День памяти святой Матроны Московской о чем просят ⬇⬇⬇

2 мая День памяти Матроны Московской картинки

2 мая — День памяти Святой Блаженной Матроны Московской

Матрона Московская — одна из самых почитаемых святых в православном мире. Она всегда помогала верующим, наставляла на путь истинный и исцеляла от болезней. Помолившись ей 2 мая, можно изменить жизнь в лучшую сторону.

2 мая — день памяти святой блаженной старицы матроны московской картинки

2 мая День памяти Святой Блаженной старицы Матроны Московской картинки

Когда отмечают день памяти Матроны Московской — Дни почитания Блаженной

Дни памяти Матроны Блаженной связаны со знаменательными событиями в жизни святой. В эти даты входят:

22 ноября — День рождения Матроны (по ст. ст. 9 ноября),
2 мая — День канонизации св. Матроны, который совпадает с днем кончины старицы,
8 марта – День передачи мощей Матроны в Московский монастырь.

Также вспоминают Матушку Матрону ☑ 2 сентября и ☑ 5 октября, в дни почитания Московских святых и празднование Собора, посвященного Тульским святым.

2 мая день памяти матроны московской картинки — икона матроны московской

2 мая день памяти матроны московской картинки - икона матроны московской

Что нужно делать в День памяти Матроны Московской 2 мая и чего нельзя

В Дни памяти люди читают молитвы, посещают храмы, ставят свечи. В Покровском ставропигиальном монастыре в эти дни собирается больше людей, чем обычно.

В День памяти Матроны Московской верующие просят у святой Матронушки (как ее ласково называют) о самом разном – исцелении от болезней, возвращении в семью мужей, замужестве, успехе в учебе, работе. Помогает Матрона и найти ответы на вопросы, которые встают перед людьми, например, стоит ли идти замуж или менять место проживания, и т.д.

Нельзя: сквернословить, испытывать негативные чувства и нехорошие намерения, неверу в помощь. «По вере Вашей да будет Вам»!

2 мая день памяти святой блаженной матроны московской картинки: о чем просят

Картинка: 2 мая день памяти святой блаженной матроны московской о чем просят, молитва просьба

2 мая День памяти Матроны Московской о чем просят

Являясь символом чистоты, правды и безграничной любви к людям, она всю жизнь помогала им обрести душевный покой и смирение, излечивала от страшных болезней.

Матрона родилась слепой, но это не мешало ей заглянуть в душу человеку и поселить в его сердце любовь и надежду.

2 мая день памяти матроны московской картинки — икона матроны московской

2 мая день памяти матроны московской картинки - икона матроны московской

Как просить помощи в дни памяти святой?

В дни памяти рабы Божьей Матроны верующие читают молитвы перед ее иконой, посещают церкви, а также место ее захоронения на Даниловском кладбище и Покровский монастырь.

Святая услышит вашу молитву, где бы вы ни находились, и обязательно поможет в исполнении заветного, если ваши помыслы чисты, а сердце открыто к бескорыстной любви к Богу.

день памяти святой блаженной матроны московской 2 мая — молитва матроне московской

день памяти святой блаженной матроны московской 2 мая - молитва матроне московской в картинках

Молитвы Матроне Московской на все случаи жизни

Святая Матрона услышит вашу молитву, где бы вы ни находились, и обязательно поможет в исполнении заветного, если ваши помыслы чисты, а сердце открыто к бескорыстной любви к Богу.

Если нет возможности прочитать молитву, вы можете обратиться к Матушке Матроне, придумав собственную речь и найдя подходящие для этого слова. Важно помнить, что именно такие слова идут из глубин вашей души, поэтому их сила даже в некотором смысле больше, чем сила молитв, некогда придуманных людьми.

Вы также можете воспользоваться готовыми молитвами:

👏 Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы (…). Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***

👏 Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

***

👏 Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне в беде моей (…). Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

открытки, гифки и картинки: 2 мая день памяти святой блаженной матроны московской

Открытки и картинки: 2 мая День памяти святой Блаженной Матроны Московской

Как молиться Матроне Московской дома?

В Покровском монастыре при посещении мощей Матроны приобретите иконку, что молиться дома и просить помощи у Святой. Читайте молитву по утрам и вечерам перед сном.

Молитва Святой Матроне:

👏 О блаженная мати Матроно, душею на Небеси пред престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Матрона обязательно Вам поможет.

2 мая день памяти матроны московской картинки

Открытки и картинки: 2 мая День памяти святой Блаженной Матроны Московской

Как просить помощи у Матроны Московской в зачатии ребенка?

Женщины, которые не могут родить ребенка, часто обращаются к Матроне Московской с молитвой, которую можно сформулировать своими словами, а можно прочесть такое обращение к святой:

Просьба к Матроне о зачатии детей

👏 О, Блаженная Старица Матрона Московская. Припадаю к твоим ногам и слезно молю о здоровом зачатии. Ниспошли мне ребенка крепкого и не наказывай его за мои прегрешения. Пусть зачатие не будет порочным, а Богоугодным и светлым рождением новой и праведной жизни. Да будет так. Аминь.

Священнослужители говорят, что иногда Господь не спешит давать детей супругам, даже, если Его об этом просит Матрона. Это знак, что пара должна усыновить ребенка, дать ему новую, счастливую, судьбу, тем самым, доказав Богу, что они достойны быть родителями. Часто бывает, что усыновив малыша, супруги вскоре получают шанс на рождение собственного ребенка.

2 мая день памяти матроны московской картинки

Открытки и картинки: 2 мая День памяти святой Блаженной Матроны Московской

Как просить Матрону о здоровье своем и близких?

Матроне можно молиться не только о своем здоровье, но и о здоровье близкого человека. Придя в храм, нужно отдать записку о здравии, а затем под ликом Матроны Московской поставить свечи и прочесть молитву:

Молитва Матроне о здоровье

👏 Блаженная Старица, Матрона Московская. Молю тебя о здравии раба Божьего/рабы Божьей (называете имя любимого человека) и исцелении от греховных помыслов. Да будет воля твоя. Аминь.

Затем нужно перекреститься, а уходя из церкви, приобрести три свечи и набрать свяченой воды. Дома нужно зажечь свечи, поставив их около свяченой воды.

Представляя человека, о котором читается молитва, в добром здравии, нужно произнести молитву много раз:

Молитва Матроне о здоровье близких

👏 Блаженная Старица Матрона Московская. Молю тебя за любимого человека с именем (называете его). Избавь его/ее от телесных струпьев и очисти душу от накопившейся сажи. Подари ему/ей благодать в виде крепкого здравия и отпусти все грехи, совершенные доселе. Да будет воля твоя. Аминь.

Молиться нужно в одиночестве, а свяченую воду следует добавлять в напитки, которые пьет тот, о ком молились. Делать это нужно тайно.

молитвы матроне московской в картинках

молитвы матроне московской в картинках

Сильная молитва Матроне о замужестве

Девушки читают перед ликом Матроны молитву о замужестве:

Молитва Матроне о замужестве

👏 Матушка Матронушка, помоги мне устроить личную жизнь. Помолись обо мне. Спасибо! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Share