Майские праздники в 2019 году как отдыхаем в России — Официальные выходные в мае 2019 — календарь выходных

Share

Майские праздники в 2019 году как отдыхаем в России - Выходные в мае 2019 - календарь выходных

Майские праздники в 2019 году в России станут настоящим мини-отпуском для тех, кто работает в режиме пятидневной недели. Федеральная служба по труду и занятости Роструд напоминает россиянам о хорошей новости.

Май-2019 объединит сразу два важнейших праздника в году: День весны и труда и День Победы. Эти дни традиционно сопровождаются длинными выходными. Поэтому из 31 календарного дня на рабочие придется только восемнадцать. И целых тринадцать выходных и праздничных дней ожидает нас в последний месяц весны.

Выходные в мае 2019 — календарь выходных

Майские праздники в 2019 году как отдыхаем в России

  • Со среды, 1 мая по воскресенье, 5 мая — выходные дни;
  • С понедельника, 6 мая по среду, 8 мая — рабочие дни;
  • С четверга, 9 мая по воскресенье, 12 мая — выходные дни;
  • С понедельника, 13 мая — рабочие дни.

Майские выходные в 2019 будут такими продолжительными, потому что на 2 и 3 мая перенесли праздничные 5 и 6 января, которые совпали с выходными днями.

К слову, ряд чиновников уже высказывались с критикой таких щедрых каникул. Противники этой идеи отмечают, что половину мая страна ничего не производит, но очень активно «гуляет».

При этом статистика говорит об обратном. Россия входит в пятерку самых работающих стран мира, в этом списке нас обгоняют Мексика, Греция и Коста-Рика.

Что же до майских праздников – опросы говорят о том, что 65% россиян проведут их не на море, а дома. Для тех же, кто соберется на майские в путешествия, билеты на самолет обойдутся на 12% дороже, чем в прошлом году. Железнодорожные билеты также подорожали на 11%.

Share