Полное видео: таран украинского корабля около Крыма судном России — Корабль ВМФ России протаранил буксир «Яны Капу» ВМФ Украины — смотреть онлайн полное видео без обрезки

Share

Полное видео: таран украинского корабля около Крыма судном России - Корабль ВМФ России протаранил буксир "Яны Капу" ВМФ Украины

Сегодня утром, 25 ноября 2018 года российский пограничный корабль «Дон» протаранил в Черном море около берегов аннексированного Крыма украинский буксир «Яны Капу». Эта весть разлетелась по миру как топ-новость.

Буксир двигался в Керченский пролив, чтобы войти в Азовское море. Вышел он из Одессы вместе с двумя новейшими бронекатерами «Бердянск» и «Никополь». Пресс-служба ВМС Украины обнародовала снимок, на котором отображён момент тарана украинского буксира российским пограничным кораблём.

В сообщении говорится, что российский пограничный сторожевой корабль «Дон» пошёл на таран украинского рейдового буксира, в результате чего была повреждена обшивка, леерное ограждение и главный двигатель корабля, а также потерян спасательный плотик.

Позже в сети появилось полное видео тарана украинского корабля

Полное видео: российский корабль таранит корабль ВМФ Украины

Россия и Украина обвиняют друг друга в провокации. Киев утверждает, что два бронированных катера и буксир идут из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив и заранее предупредили об этом россиян, а Москва говорит, что украинцы нарушили границу.

Чуть ранее ФСБ России по Крыму описало свою версию инцидента: около 07:00 по московскому времени украинские корабли «пересекли государственную границу РФ, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской федерации».

Инцидент стал очередным обострением конфликта Украины и России, которая аннексировала Крым в 2014 году, а позже построила на полуостров мост через Керченский пролив.

Share