Катя Гордон выдвинула свою кандидатуру на пост Президента России — Кто такая Катя Гордон? Биография, личная жизнь Екатерины Гордон

Share

Кто такая Катя Гордон? Биография, личная жизнь Екатерины Гордон

Российская журналистка и правозащитница Екатерина Гордон выдвинула свою кандидатуру для участия в выборах президента России в 2018 году. Юрист записала обращение к своим потенциальным избирателям. По словам Гордон, основная идея ее программы — защита прав женщин и детей. Катя отметила, что приобрела многолетний опыт, а также лично познала, как трудно быть матерью-одиночкой.

Также в своем предвыборном ролике Гордон подчеркнула, что она будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией Владимира Путина (намек на Ксению Собчак, которую обвиняют с договоренностях с Кремлем). Кроме того, уже создан сайт, посвященный ее участию в грядущих выборах.

Заявление Кати вызвало бурную реакцию среди пользователей. Одни поддержали Гордон, так как за последние годы ее адвокатская контора помогла многим женщинам. Другие же были шокированы этой новостью и обругали Катю за ее желание стать президентом.

«Бог мой, кто дальше? Бузова? Малахов? А может Басков?», «В президенты вы тоже не годитесь. Как же хорошо вы о себе думаете, амбиции зашкаливают», «Если выбирать между Катериной и Ксенией — я за Катю, она известна по своим делам в борьбе за права женщин и детей!» — писали поклонники.

Катя Гордон биография, личная жизнь Екатерины Гордон

При рождении у журналистки была фамилия Прокофьева, после чего она взяла фамилию своего отчима Подлипчук. Среднее образование она получила в Московской гуманитарной гимназии №1507. Высшее образование получила на факультете социальной психологии в Московском государственном педагогическом университете, окончив его с красным дипломом.

В начале 2000-х годов работала на радиостанции «Серебряный дождь» ведущей передачи «Хмурое утро», затем на телевизионном канале М-1 (нынешний «Домашний»). Там она познакомилась со своим будущим мужем, известным радио- и телеведущим, режиссёром и актёром Александром Гариевичем Гордоном, с которым после шести лет брака развелась в 2006 году, оставив себе его фамилию.

За плечами девушки два похода в ЗАГС с известным адвокатом Сергеем Жориным. Первый раз их союз продержался пару месяцев 2011 года и распался из-за того, что Сергей серьезно избил Катю. Второй брак случился в 2014 году и тоже длился лишь несколько месяцев, правда причина развода не известна. Также у Екатерины есть сын Даниил, она родила его в 2012 году.

Скандальную известность Катя Гордон получила в июле 2008 года после того, как вступила в перепалку с Ксенией Собчак в прямом эфире радио «Маяк». За скандалом последовало увольнение.

Share