Подростки открыли стрельбу в Пскове 14 ноября 2016 года — Псковские подростки стрельба по полицейским видео

Share

Подростки открыли стрельбу в Пскове 14 ноября 2016 года

В Псковской области 15-летние подростки обстреляли полицейских, а затем, предположительно, застрелились сами. Школьники Денис Муравьев и Екатерина Власова, открывшие стрельбу по полицейским в поселке Струги Красные Псковской области, вели прямую трансляцию происходящего в Periscope.

На кадрах видно, как молодой человек стреляет по полицейской машине и смеется. Ролики подростки выкладывали на протяжении четырех часов и комментировали каждый свой шаг.

Полицейские занимались проверкой информации о пропаже без вести подростка. Когда они подъехали к дому на улице Кудрявцева, где он мог находиться, раздались выстрелы. В результате служебный автомобиль был поврежден, правоохранители и местные жители не пострадали.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что им было по 15 лет и они были из Пскова. В понедельник они опубликовали на своих страницах в соцсетях одинаковые послания, в которых попрощались с друзьями, семьей и знакомыми.

Сейчас звонили из полиции, просят, чтобы мы вышли, у нас есть 30–40 минут на размышление, а выходить так не хочется, потому что будет полный треш, что же делать, сдаваться? – задается вопросом девушка.

Так, юноша рассказал, что он застрелил двух соседских собак, а также прострелил бедро матери своей подруги, которая пыталась войти в дом.

Псковские подростки стрельба по полицейским видео

По предварительным данным, после обстрела полицейских молодой человек застрелил девушку, а затем застрелился сам.

Следователи установят все обстоятельства противоправной деятельности несовершеннолетних, тела которых впоследствии были обнаружены в одном из поселков Псковской области, — говорится в сообщении СК.

Отмечается, что в настоящее время следователи проводят тщательный осмотр места происшествия и обследование прилегающей территории.

Share