Медальный зачет ОИ 2016 таблица на 9 августа — Олимпиада 2016 медали

Share

Олимпиада 2016 медали

ОИ 2016: медальный зачет сегодня 9 августа 2016 года. Игровой день 7 августа Олимпиады в Рио-де-Жанейро закончился для российских спортсменов не очень успешно. Однако 8 августа в Рио россияне выступили довольно неплохо.

По итогам дны соревнований сборная России завоевала пять медалей. Так, золотую медаль завоевала саблистка Яна Егорян, ее коллега по дисциплине Софья Великая принесла российской команде «серебро».

Пловчиха Юлия Ефимова также завоевала серебро, а в соревнованиях по спортивной гимнастике Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный, выиграли «серебро» в командном турнире. Стрелок Владимир Масленников стал обладателем бронзовой награды. Сейчас олимпийская сборная России занимает седьмое место в общем зачете.

На счету российских спортсменов 10 медалей — две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Сколько медалей у России в Рио таблица на 9 августа

На утро 9 августа первое и второе место в медальном зачете Олимпиады в Рио разделяют США и Китай, завоевавшие по 5 золотых медалей, на третьем месте расположилась сборная Австралии.