Голландская велогонщица сломала позвоночник видео — Травма велосипедистки Аннемик ван Влютен в Рио на Олимпиаде

Share

Аннемик ван Влютен травма на Олимпийских играх 2016 в Рио

Спортсменка из Голландии Аннемик ван Влютен получила тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга после падения во время скоростной велогонки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел на спуске за девять километров до финиша.

Аннемик ван Влютен по ходу гонки лидировала, но после того как начался дождь, трасса стала скользкой и участница Олимпиады-2016 не справилась с управлением и налетела на бордюр трассы.

Аннемик ван Влютен травма на Олимпийских играх 2016 в Рио видео

Спортсменку доставили в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии. В больнице девушке поставили диагноз тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга. Она находится в стабильном состоянии.

Сама же ван Влютен написала в Twitter, что «все будет хорошо». Агентство отмечает, что другие спортсмены уже выразили слова поддержки в адрес голландской велогонщицы.

Главный врач сборной Нидерландов Кеес ван Хугенбанд сообщил журналистам, что у Аннемик ван Влютен тяжелая контузия, но, к счастью, ее состояние стабильное.

За день до происшествия на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, также лидировавший в гонке среди мужчин.

Еще одну тяжелую травму получил французский гимнаст Самир Айт Саид, который сломал ногу, неудачно приземлившись после опорного прыжка. Медики выяснили, что у Саида двойной перелом голени.

Share