Хоккей есть хоккей — Владимир Путин наградил чемпионов мира по хоккею 2016

Share

Владимир Путин наградил чемпионов мира по хоккею 2016 - сборную Канады

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично посетил финальный матч ЧМ-2016 по хоккею, который прошел 22 мая на ледовой арене комплекса «ВТБ Ледовый дворец» в Москве. За золотые медали чемпионата боролись сборные Канады и Финляндии. По результатам матча канадская сборная одержала победу и стала чемпионом мира.

Владимир Путин поздравил «родоначальников хоккея с шайбой» и вручил им кубок чемпионов мира. Также Путин поблагодарил сборную Финляндии за талантливую, красивую игру.

Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искромётный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую, талантливую игру. Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю.

Путин также выразил благодарность всем спортсменам, которые приехали на чемпионат мира по хоккею.

Отдельных слов благодарности от российского лидера удостоился президент Международной федерации хоккея, за то, что в качестве страны-хозяйки была выбрана Россия.

Напомним, что по итогам финала чемпионата мира по хоккею, сборная Канады победила команду Финляндии со счётом 2:0. Сборная России завоевала бронзовые медали, с крупным счетом переиграв сборную США в матче за третье место.

Share