Реакция российских знаменитостей на результаты Евровидения — Евровидение-2016 реакция Украины на победу Джамалы

Share

Евровидение 2016

Финал Евровидения 2016 состоялся 14 мая в Стокгольме (Швеция). Победителем стала Джамала (Украина), которая в финале 14 мая в Стокгольме (Швеция) набрала наибольшее количество баллов. Как отреагировали российские звезды на третье место своего представителя, певца Сергея Лазарева, читайте в нашем материале.

По мнению многих звезд, победить представителю России помешало лишь нововведение этого года — оценки профессионального жюри. По окончанию финала многие знаменитости поделились возмущением необъективным, с их точки зрения, судейством «Евровидения».

Евровидение-2016 реакция российских знаменитостей на выступление Сергея Лазарева

Мне кажется, что всем более-менее вменяемым людям ясно, что по итогам зрительского голосования победил, а все остальное — это чистая политика! Не более того! Серега — ты реально лучший и номер один! Любовь зрителей намного важнее, ведь ты артист! Браво! — написала в своем микроблоге Лера Кудрявцева.

Прокомментировала занятое Сергеем третье место и Анастасия Стоцкая, из-за поступка которой Лазарев мог быть дисквалифицирован еще до начала конкурса.

Сережа твое выступление было лучшим, болела за тебя, хотя и Украина понравилась. В последний самый напряженный момент я даже расплакалась, обидно было до слез. Но ты лучший! И зрительское голосование подтвердило это! Для нас ты бесспорный победитель! — рассказала подписчикам Анастасия.

Анита Цой также не осталась в стороне от комментария по поводу конкурса.

Поздравляю всех победителей конкурса. А наши — большие Молодцы! Молодец Лазарев! Для зрителей и для меня лично ты — номер 1! Остальное не важно!

Полина Гагарина, в прошлом также принимавшая участие в Евровидении, на своей страничке в соцсети поддержала Сергея

Сереня, это не успокоительные слова, а факты- выступление было безупречным,профессиональным и мощным! Звучал, как пластинка! А зная, какой там градус нервного напряжения , ты сделал все на 200, нет на 300%! Ты ПЕРВЫЙ у народа!А разве не это самое главное? Это люди, которые покупают билеты на наши концерты , это люди, которые покупают наши альбомы, это люди , ради которых мы выходим на сцену, не смотря ни на что, ни на усталость, ни на плохое самочувствие, потому что они нас ЖДУТ! И эти люди поставили тебя на ПЕРВОЕ МЕСТО! Поэтому, Серень! Поздравляю тебя с победой!

Евровидение-2016 реакция украинских знаменитостей на победу Джамалы

Коллеги и соотечественники певицы уже начали активно поздравлять девушку с заслуженной победой.

Президент Украины Петр Порошенко

Сьогодні її голосом до світу промовляв весь український народ. Правда як завжди перемогла!

Виталий Кличко, мэр Киева, известный боксер

Ну що, готуємося приймати Євробачення?:) Я радий і гордий за Україну і вдячний Джамалі, яка принесла перемогу нашій країні. Талант і щирість, сміливість і велика робота над собою – от що приносить успіх. В широкому сенсі. Ця перемога дуже важлива для України!

Перед началом финала шоумен Александр Педан отметил, что не важно, какое место займет Джамала, ведь, по его словам, она уже «кайфовая».

Руслана Лыжичко, принесшая победу Украине на Евровидении 2004

Звершилось!!! Наша перемога! Дякую, Європо! Це справедливо! Це вражаюче! Україна вдячна всім за кожен голос! Ми щасливі знову сказати світові: Welcome to Ukraine! #‎Джамала ти зробила все, що могла і навіть більше — ти змінила музику на краще!!! Ми всі тобі вдячні за перемогу – гідну, сильну і так нам всім потрібну!!! Я особисто тобі вдячна!!! Символічно, що обидва рази Україна перемогла із екзотикою: у 2004 – з карпатською, а у 2016 – кримськотатарською! Ось така різноманітна і безкрайня Україна – від кугикання до мугама, від трембіт до дудука, від гір до моря!!!

 

Share