Обзор Канада Германия 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею — Хоккей Канада Германия счет

Share

Чемпионат мира по хоккею 2016

12 мая в очередном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в России, встретились сборные Канады и Германии. Встреча прошла на стадионе в Санкт-Петербурге, старт поединка в 20:15 по московскому времени.

Сборная Канады на этом ЧМ-2016 показывает невероятный хоккей и уничтожает всех конкурентов на своем пути. Сейчас под горячую руку хоккеистов с «кленовым листом» на груди попадет сборная Германии, которая явно слабее своего оппонента.

Тем не менее, немцы попытаются навязать сопернику свою игру, как это было в матче со Словакией, где они победили со счетом 5:1. Однако словаки – не канадцы, ведь их игра куда менее точна и комбинационна. Плюс ко всему, канадцы всегда стараются делать пас на клюшку своего партнера и, чаще всего, делают его самым лучшим образом, что помогает им добиться ошеломительных успехов.

Составы команд на матч Канада Германия 12 мая 2016

Канада

Вратари: Кэлвин Пикар, Кэм Тальбо
Защитники: Коди Сеси, Майкл Матесон, Кристофер Танев, Бен Хаттон, Мэтт Дамба, Райан Мюррей, Морган Райлли
Нападающие: Тейлор Холл, Мэтт Дюшейн, Брендан Галлахер, Макс Доми, Дерек Брассар, Сэм Райнхарт, Кори Перри, Бун Дженнер, Марк Стоун, Брэд Маршан, Райан О’Райлли, Коннор Макдэвид

Германия

Вратари: Томас Грайсс, Тимо Пильмайер
Защитники: Денис Ройль, Корбиниан Хольцер, Дэрил Бойл, Кристиан Эрхофф, Зинан Акдаг, Мориц Мюллер, Торстен Анкерт
Нападающие:  Тобиас Ридер, Брукс Мацек, Маркус Кинк, Леон Драйзайтль, Янник Зайденберг, Патрик Раймер, Геррит Фаузер, Патрик Хагер, Феликс Шюц, Марсель Гоч, Доминик Каун, Филип Гогулла, Марсель Нёбельс

Счет матча Канада Германия 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею

КАНАДА — ГЕРМАНИЯ 5:2

Шайбы:  Тейлор Холл (3.54), Корри Перри (23.22), Тейлор Холл (43.12), Бун Дженнер (46.50), Коди Сеси (53.17) — Патрик Раймер (31.31), Зинан Акдаг (37.36)

Матч Канада Германия 12 мая 2016 смотреть онлайн запись матча

Обзор матча Канада Германия 12 мая 2016 на ЧМ по хоккею

Сборная Канады одержала четвертую победу на чемпионате мира, переиграв национальную команду Германии.

Немцы показывают компактный хоккей, в очередной раз доказав, что будут неудобным соперником для любой команды.

Первый период остался за представителями Северной Америки, но во второй 20-минутке европейцы были сильнее. Исход встречи решался в заключительной части матча, где подавляющим преимуществом обладали северяне.