Прямая трансляция Пасхального богослужения 2016 из Храма Христа Спасителя — Пасхальная служба 2016

Share

Прямая трансляция Пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя

30 марта 2016 года Первый канал будет вести трансляцию с праздничного Пасхального Богослужения в столичном кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Богослужение, утреню и Божественную литургию возглавит предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед церемонией состоится передача привезенного со Святой земли Благодатного огня и крестный ход. Затем Патриарх обратится из алтаря Храма Христа Спасителя с Пасхальным приветствием к многомиллионной пастве Русской Церкви.

Начало прямого эфира в 23.30 — 30 апреля 2016г. Праздничное богослужение выйдет в эфир в субботу, 30 апреля, в 23:30 и завершится 2:30 ночи 1 мая. В данное время начнутся православные богослужения, каждый желающий сможет прийти в церковь и помолится во имя своего спасителя Иисуса Христа.

Прямая трансляция Пасхального богослужения 2016

Начало трансляции Пасхальной службы в 23:30 в субботу 30 апреля в 2016 году.

[uppod video=»http://ad-hls-vgtrk.cdnvideo.ru/live/smil:r1.smil/chunklist_b1600000.m3u8?hls_proxy_host=dtmf-01″]

Как ожидается, в столичные храмы на Пасхальные богослужения придут больше 600 тысяч человек. Чтобы верующие могли вернуться домой, работу общественного транспорта продлили до утра.

Кроме Первого, прямую трансляцию из Храма Христа Спасителя можно будет посмотреть на телеканалах «Россия 1» и «Спас». При технической поддержке телеканала «Спас» Патриаршее богослужение будет транслироваться в Интернете на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

На телеканале «Спас» и портале Патриархия.ru трансляция будет осуществляться с сурдопереводом.

Share