Флойд Мэйуэзер-младший завершил карьеру боксера убедительной победой

Share

Флойд Мэйуэзер-младший

Американский боксёр Флойд Мэйуэзер-младший провёл последний бой в карьере. Он одержал победу над соотечественником Андре Берто. Таким образом, Мэйуэзер не потерпел ни одного поражения за 49 боёв на профессиональном ринге.

В субботу вечером в Лас-Вегасе Флойд Мэйуэзер-младший, чемпион мира в пяти весовых категориях одолел своего коллегу по рингу Андре Берто. После 12 раундов судьи единогласно отдали победу по очкам Мэйуэзеру (117-111, 118-110, 120-108). Таким образом Мэйуэзер защитил оба свои титула чемпиона мира, и по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), и Всемирного боксерского совета (WBC).

Американский боксер, в последнем бою в карьере повторил знаменитый рекорд Рокки Марчиано — 49 побед в 49 боях, после чего заявил, что ему больше нечего доказывать в боксе.

В интервью  Yahoo! Sports 38-летний Мэйуэзер сказал:

Моя карьера закончена. Вы должны знать, когда стоит повесить перчатки на гвоздь. Сейчас мое время это сделать. Я провел в боксе 19 лет и 18 из них был чемпионом. Мне больше нечего доказывать в боксе. Я материально обеспечен, и мое здоровье в хорошем состоянии. Я с нетерпением жду, когда увижу кого-нибудь, кто побьет все мои рекорды».

На данный момент Мэйуэзер считается самым высокооплачиваемым боксёром в мире. По подсчетам журналистов, начиная с июня 2014 года до сентября 2015 года, он заработал 300 миллионов долларов.

Share