Мероприятия в Москве 12 июня 2015 — Москва Поклонная гора мероприятия День России — 12 июня Москва программа

Share

День России

День России в Москве 12 июня 2015 года мероприятия пройдут на Красной площади, Поклонной горе, ВДНХ и других площадках города. Сотни тысяч москвичей и гостей столицы ждут более 200 культурно-массовых развлечений, проинформировал 11 июня, Сергей Собянин, мер Москвы.

В Москве пройдут концерты, выставки, презентации, основная праздничная программа состоится в парках. «Определена 21 парковая территория, на ней распределена эта карта по всей территории Москвы, чтобы все москвичи могли посетить мероприятия. В том числе есть 12 точек кинопоказа, которые в этот раз имеют каждый свою миссию», — сообщил чиновник.

Также в парках пройдут акции «Поем вместе», в ходе которой участники смогут спеть песни о Москве вместе с профессиональными исполнителями, а также «Танцуем вместе», где всем гостям предложат мастер-классы по хореографии. На ВДНХ пройдет шествие духовых оркестров.

На всех площадках в городских парках будут показывать фильм «Батальонъ» с Марией Кожевниковой и Марией Ароновой в главных ролях. Для просмотра фильма вы можете посетить «Лианозовский парк», «Парк культуры и отдыха «Бабушкинский», «Сокольники», Сад «Эрмитаж», Парк культуры и отдыха «Фили», Сад имени Баумана, «Красная Пресня», «Музеон», «Таганский», «Перовский парк культуры и отдыха», «Центральный парк культуры и отдыха имени Горького», Парк культуры и отдыха «Кузьминки». ГБУК города Москвы «Московское кино» будет устраивать бесплатные показы фильма «Андрей Рублев» Тарковского. В районных ДК пройдут многочисленные концерты, посвященные теме любви к Родине. В библиотеках Москвы будут устраивать чтения стихов, литературные беседы и камерные концерты.

Кроме того, москвичи смогут поучаствовать в мастер-классах, спортивных состязаниях, посетить художественные выставки и театрализованные представления.

  • В «Этномире» состоится праздник «Моя страна — многоликая Россия», где будет представлена музыкальная культура народов России.
  • В День России состоятся двадцать третьи международные соревнования по бегу под названием «Кремлёвская миля» (Олимпийский проспект).
  • В рамках празднования Дня России состоится фестиваль «Motherland Summer».
  • В Лианозовском парке состоится открытый кубок Москвы по силовому экстриму среди мужчин «Стронгмен».
  • В Коломенском пройдет фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод».
  • В Царицынском парке в Большом дворце состоится концерт музыки Чайковского. По предварительной записи можно будет попасть на обзорные экскурсии по парку — «Воспоминание о великой руине», «От замысла к возрождению», «Искусство шпалеры: две славные эпохи. Западоевропейские шпалеры XVI, XVIII веков», «Серебряная кладовая», Оранжереи: «Зимний сад императрицы».
  • В Измайловском парке пройдут мероприятия, посвящённые силовым видам спорта — перед посетителями выступят бодибилдеры, также можно будет поучаствовать в состязаниях по армрестлингу и поучиться самбо. В этот же день пройдёт Фестиваль «EXTREMEX. Независимость».
  • В «Бабушкином парке» пройдёт семейный праздник под названием «Страна талантов».
  • В парке «Кузьминки» можно будет посетить выставку фотографий, также здесь будут организованы различные мероприятия для детей.
  • 12 июня пройдёт и ежегодный турнир «Легенды тенниса-2015», в котором примут участие известные теннисисты, которые закончили свою профессиональную деятельность.
  • 12 июня в 11.00 в Москве можно сходить на Фестиваль красок «Холи». Место проведения — стадион «Открытая арена». Вход бесплатный.
  • В тот же день можно посмотреть экстремальную программу прыжков на верёвочной системе от компании «Extreme Family» (информация на официальном сайте)
  • с 12 по 14.06. можно посетить фестиваль Салвадора Дали и полюбоваться выставкой «Life Zone» в центре современного искусства «М’АРС»
  • 13 и 14.06 можно кроме того посетить парк «Красная Пресня», где будет проходить фестиваль GEEK PICNIC
  • 12, 13 и 14 июня 2015 года в Москве пройдет этап Европейской лиги по пляжному футболу. Место проведения: Ленинградское шоссе, дом 39, «Динамо» на Водном стадионе.
    • 12 июня 2015 г. в 15.45 играет Италия – Германия, в 17.00 играет Беларусь – Франция, в 18.15 играет Греция – Португалия, в 19.30 играет Россия с Польшей.
    • 13 июня 2015 г. в 15.45 играет Италия – Греция, в 17.00 играет Беларусь и Польша, в 18.15 играет Португалия – Германия, в 19.30 играет Россия с Францией.
    • 14 июня 2015 г. в 12.30 играет Германия – Греция, в 13.45 играет Франция – Польша, в 15.00 играет Португалия – Италия, в 16.15 играет Россия и Беларусь.

В парке «Сокольники» 12 июня 2015 г. состоится Московский международный фестиваль современной литературы. В фестивале примут участие известные современные российские и иностранные гости, такие как: Артём Сенаторов, Алексей Цветков — младший, Никита Непряхин, Наринэ Абгарян, Анастасия Коваленкова, Леонид Клейн, Мариам Петросян, Никита Замеховский-Мегалокарди, Захар Прилепин, Михаил Веллер, Бернар Вербер. В это время будут выступать музыкальные коллективы: группа Kreda, группа Jazz Dance Orchestra, Захар Прилепин, группа «Элефанк» и другие.

Завершится праздничная программа грандиозным театрализованным представлением «От Руси до России» на Красной площади. В мероприятии, посвященном истории страны, примут участие около 1,3 тыс. артистов и популярных исполнителей. Прямую трансляцию праздника проведет телеканал «Россия 1».

В программе праздничного концерта запланировано выступление Григория Лепса, Ларисы Долиной, Димы Билана, Нюши, Пелагеи, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители, Александра Розенбаума, Любови Казарновской, Александра Ф. Скляра, Светланы Сургановой, Дианы Арбениной, Максима Аверина, Игоря Верника, Веры Джиоевой, Дениса Майданова, Ольги Кормухиной, Юлии Савичевой, Сергея Шакурова, Гоши Куценко, Ирины Апексимовой, Евгения Дятлова, и многих других.

Начало концерта запланировано на 18.00, вход на Красную площадь будет свободным.

Share