Результаты ЕГЭ по русскому языку 2015 — Результаты ЕГЭ 2015 по паспортным данным по русскому языку — ЕГЭ 2015 русский язык результаты

Share

Результаты ОГЭ по математике

После сдачи ЕГЭ по русскому языку 2015 многие выпускники школ и их родители задаются вопросом: где узнать результаты ЕГЭ?

Каждый субъект Российской Федерации самостоятельно устанавливает способы бесплатного информирования участников экзамена о результатах ЕГЭ.

Узнать результаты единого государственного экзамена, а также в т.ч. — сочинения по русскому языку, можно:

  • на официальном сайте ЕГЭ и ГИА вашего региона (РЦОИ);
  • в своей школе на информационных стендах (выпускники этого года);
  • там, где был получен пропуск на ЕГЭ;
  • в пунктах проведения экзамена (ППЭ), в котором был сдан экзамен;
  • на информационных стендах в органах управления образованием.

Выпускники школ России могут узнать свой результат, введя личный логин и пароль на официальном информационном портале ЕГЭ. Персональный логин и пароль каждый участник Единого госэкзамена получает непосредственно перед сдачей.

Узнать результаты ЕГЭ по русскому языку 2015 в образовательном учреждении

Результаты ЕГЭ текущего года школьники также могут получить, предъявив паспорт, в образовательных учреждениях, где они регистрировались для участия в ЕГЭ.

Узнать результаты ЕГЭ по русскому языку 2015 на портале госуслуг

Для москвичей доступ к результатам ЕГЭ будет осуществлён на официальном информационном портале ЕГЭ, а также на портале государственных услуг.

Если вы уже зарегистрированы на нём, зайдите под своим логином и паролем, полученными при регистрации на портале, и выберите соответствующую услугу. Вы можете узнать результаты экзаменов и без регистрации. Для этого вам нужно на сайте госуслуг ввести логин и пароль, которые указаны в уведомлении, полученном перед сдачей ЕГЭ. Далее необходимо вписать в электронную анкету информацию о себе и указать экзамен, с результатами которого вы хотели бы ознакомиться.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов для выпускников 11-х классов. По сравнению с математикой экзамен легче и результаты сдающих лучше. Например, в 2013 году 100 баллов по русскому языку получил каждый 326-й сдающий, а средний балл составил 63,4 балла – против 48,7 по математике. Однако 1,9% сдающих (15 846 человек) не справились с тестом и не набрали необходимый минимум, на текущий момент это 36 баллов.

Изменения в КИМ ЕГЭ по русскому языку в 2015 году

В экзамене по русскому языку в 2015 году появилось несколько отличий от предыдущих лет:

  • Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку в этом году повысился и вновь составляет 36 баллов.
  • В связи с необходимостью дифференциации проверки содержания в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основной (ОГЭ) и средней школы (ЕГЭ) пересмотрено содержание экзаменационной работы. Изменилось количество частей и заданий в экзаменационной работе (количество заданий сократилось с 39 до 25).
  • Изменен формат заданий работы.
  • Изменен максимальный балл за выполнение работы (уменьшен с 64 до 55).
  • При проверке понимания лексического значения слова в содержание экзаменационного теста включена работа со словарной статьёй.
Share