Пожар в Баку видео — При масштабном пожаре в Баку погибли 16 человек

Share

Пожар в Баку

В столице Азербайджана во вторник, 19 мая, загорелась 16-этажка. Как стало известно, страшный пожар в жилом высотном доме произошел на проспекте Азадлыг.

В Министерстве здравоохранения Азербайджана рассказали, что на данный момент число погибших составляет 16 человек, трое из которых – дети, которые задохнулись от дыма, а также мужчина, который прыгнул в панике с балкона. К тому же пострадали 63 человека, которым сейчас оказывают медицинскую помощь.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Мирзаев подчеркнул, что пожар в жилом здании длился четыре часа.

По его словам, причинами задержки в тушении пламени явились большие размеры здания и невозможность для техники приблизиться к источнику пламени:

«К сожалению, есть погибшие и раненые. Пострадавшие есть и среди наших сотрудников».

Для тушения пожара были привлечены 12 вертолетов.

Дом на проспекте Азадлыг в Багу загорелся утром. Из-за чего начался пожар пока неизвестно, так как дом был облицован пластиковой обшивкой, огонь распространился очень быстро. Высотка буквально загорелась как спичка.

Отметим, в настоящее время здание почти полностью сгорело, также загорелись и несколько припаркованных возле многоэтажек автомобилей. В то же время в генпрокуратуре Азербайджана назвали предварительной причиной страшного пожара некачественные материалы, использованные во время облицовки здания, ведется следствие.

Share