Евровидение 2015 когда будет — Евровидение 2015 Россия представитель — Полина Гагарина Евровидение 2015 песня

Share

Евровидение 2015

Юбилейный, 60-й, международный конкурс Евровидение 2015 состоится 19-23 мая в Австрии. Некоторые считают этот проект профанацией, которая к музыке не имеет никакого отношения. Много, мол, вы помните популярных песен, которые открыло «Евровидение»? Но почему-то все смотрят, а некоторые даже голосуют за понравившихся участников!

Несмотря на развернувшуюся еще совсем недавно бурную дискуссию на тему участия или неучастия в конкурсе российского исполнителя, Россия все-таки будет представлена на нем, но об этом ниже.

Евровидение 2015 когда будет?

Полуфиналы «Евровидения-2015» пройдут 19 и 21 мая, а финал состоится 23 мая. Каждый этап шоу покажут в прямом эфире Первого канала.

«Евровидение» — ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

Представитель каждой страны (солист или группа не более шести участников) исполняет песню длительностью не более 3-х минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путем телеголосования.

Евровидение 2015 — где проходит?

В этом году «Евровидение» переехало из Дании в Австрию — на родину победителя, австрийца Томаса Нойвирта (творческий псевдоним переодетого женщиной артиста — Кончита Вурст). И теперь Вена расцвела: повсюду цвета символики «Евровидения».

Евровидение 2015 участники

Логотипом конкурса в этом году стала прозрачная планета с мостами, которые символизируют общность артистов разных государств. В «Евровидении-2015» примут участие 40 стран. В связи со сложной ситуацией на востоке, от участия в конкурсе в этом году отказалась Украина, однако о возвращении на конкурс заявили Кипр, Сербия и Чехия, которые ранее ссылались на отсутствие денег. А кроме того, на конкурсе дебютирует Австралия! Организаторы конкурса позвали австралийцев по случаю праздника — в честь 60-летия конкурса. И пропустили представителя этой страны сразу в финал, но предупредили, что впоследствии страна участвовать в «Евровидении» не будет — если только не победит.

Россия на конкурсе Евровидение

Россия участвует в конкурсе с 1994 года. За это время на «Евровидении» выступили 18 представителей нашей страны. Пять раз россияне останавливались в считанных очках от победы, а в 2008 году Дима Билан занял первое место с песней Believe.

Полина Гагарина Евровидение 2015 песня

На 60-м международном конкурсе песни Евровидение 2015 Россию представит певица Полина Гагарина, которая была выбрана путём внутреннего отбора российским национальным вещателем Первый канал, 11 марта 2015 года. Недавно она презентовала клип на песню «A Million Voices», с которой выступит на венской сцене.

Композиция написана интернациональной командой авторов: Габриэлем Аларесом, Иоакимом Бьернбергом, Катриной Нурберген, Леонидом Гуткиным и Владимиром Матецким. Трое из них — Аларес, Бьернберг и Гуткин — являются создателями песни «What If» Дины Гариповой, с которой она заняла 5-е место на Евровидении-2013.

Также, как предполагают букмекерские конторы, Полина Гагарина может занять на конкурсе 13-е место, хотя российские музыкальные критики считают, что она достойна занять место в первой семерке участников.

Share