Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты матчей 5 мая

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Швейцария – Германия 5 мая

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Швейцарии с минимальным счётом одолела команду Германии — 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Денис Холленштайн. Таким образом, швейцарцы одержали вторую победу в трёх матчах на старте турнира. В свою очередь, немцы потерпели второе поражение в трёх встречах.

Швейцария – Германия — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбу забросил:
1:0 Холленштейн (Брюннер, Роми), 52:16

Вратари: Дженони — Пилмейер

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Дания – Белоруссия 5 мая

5 мая на Чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси одержала победу над командой Дании — 5:1. Ключевым стал второй период, в котором белорусы забросили три шайбы. В составе победителей дубль оформил Евгений Ковыршин, по разу отличились Артур Гаврус, Илья Шинкевич и Иван Усенко. У проигравших единственную шайбу забросил Юлиан Якобсен. Для белорусов это вторая победа в трёх матчах на старте турнира.

Дания – Белоруссия — 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Австрия – Франция 5 мая

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная Австрии всухую уступила команде Франции, пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. Оба раза французы отличились в третьем периоде — точными бросками отметились Дамьен Флёри и Лоран Мёнье, поразивший пустые ворота. Таким образом, сборная Франции одержала первую победу на турнире.

Австрия – Франция – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 Флёри (Да Коста, Овиту), 46:13, ГБ
0:2 Мёнье (Трейе), 59:02, ПВ

Вратари: Старкбаум — Юэ

Чемпионат мира по хоккею 2015 результат матча Словакия – Словения 5 мая

5 мая 2015 сборная Словакии по хоккею одержала волевую победу над командой Словении — 3:1. Словенцы открыли счёт в первом периоде — отличился Ян Урбас. Однако в третьем игровом отрезке словаки смогли не только отыграться, но и вырвать победу — шайбы забросили Андрей Месарош и дважды Мариан Габорик. Таким образом, сборная Словакии выиграла три матча подряд на старте турнира.

Словакия – Словения – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

0:1 Урбас (Краньц, Ковачевич), 06:20, ГБ
1:1 Мезарош (Сурови), 47:57, ГБ
2:1 Габорик (Гудачек, Сурови), 54:16
3:1 Габорик, 59:59, ПВ

Вратари: Лацо — Кристан