Как определить возраст человека по фотографии с помощью сервиса How-Old.net — Майкрософт запустил сервис How-Old.net для определения возраста по фото

Share

How Old

В интернете набирает обороты массовое помешательство, связанное с запуском нового сервиса Microsoft.

Шуточный ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure и очень быстро стал инструментом для развлечения. Пользователи интернета опубликовали в своих блогах тысячи примеров того, насколько хорошо работает этот сервис.

Поначалу люди загружали собственные фотографии. Во многих случаях возраст угадывается очень точно. Социальные сети наводнились результатами теста, которыми активно делятся пользователи.

Однако пользователи сообщают, что разработка «Microsoft » не всегда корректно работает – например, результат может варьироваться в зависимости от освещения или выражения лица. Наигравшись со своими фото, люди начинают загружать на сайт снимки знаменитостей. И тогда начинается самое интересное. В Twitter уже появился хэштег #howold, по которому можно найти самые забавные изыскания на эту тему.

Много изданий уже подготовили подборки с определенным «возрастом» политиков, звезд и даже диснеевских принцев и принцесс.

Disney How Old

Приложение было представлено во время конференции для разработчиков Build 2015. В первоначальной задумке сервис должен был стать неким маленьким экспериментом. Но после того, как за первые несколько часов с начала теста системой воспользовались более 35 тысяч пользователей со всего мира, платформу решили оставить.

Стоит отметить, что это не первая реализация подобной идеи. Стандартная камера MIUI уже довольно давно умеет определять возраст и пол человека по фотографии.

Share