Гадания на Рождество — Рождественские гадания на суженого — Гадание на Рождество 6 7 января на будущее — Как гадать на Рождество

Share


Гадание на Рождество

Рождество у славян всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года. Рождество ассоциировалось с чудом, к которому может прикоснуться любой человек – так и зародились рождественские гадания.

Предлагаем и вам в этот светлый праздник окунуться в загадочный мир и узнать, как гадали в рождественский вечер наши прабабушки. Гадания на будущее, на суженого или невесту, на исполнение желания — вот далеко не полный список тех предсказаний, которые могут подарить нам рождественские гадания.

Гадания на книге

Погадать можно на любой книге. Романтичным особам подойдут сборники стихов, прагматичным – проза, смелым – остросюжетные детективы. Задайте интересующий вопрос и раскройте книгу наугад. По фрагменту текста, который бросится в глаза, можно судить о будущем. Можно открывать книгу не наугад, а заранее выбрать номер страницы и номер строки: например, страница 25, 7-я строка сверху. Испробуйте как свои любимые числа (у каждого человека есть свои любимые числа, цифры), так и те, что вам не нравятся, сравните результат. Если вы любите нечетные цифры, испытайте судьбу не только на четных, а и на нечетных числах.

Гадание на бумаге

Это гадание позволяет узнать как ближайшее, так и далекое будущее. Возьмите побольше бумаги и скомкайте ее в большой шар. Шар положите на металлический поднос и поднесите к стене. Зажгите бумагу и понаблюдайте за тенями, которые будут падать на стену от горящего бумажного шара. Картинка будет постоянно двигаться, в итоге превращаясь в определенную фигуру, которую предстоит самостоятельно растолковывать с помощью ассоциаций и своей фантазии.

Гадание на будущее с чашками

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание по волоскам

В полночь с 6-го на 7-е необходимо налить в миску воды, добавить туда щепотку сахара, соли и пепла. Перемешать воду и подождать пока она успокоится. После бросить в жидкость свой волос и волос любимого человека. Если на утро они переплелись, то быть вам долго вместе и, скорее всего, к свадьбе, а если плавают отдельно – к разлуке. Утонувший волос предсказывает болезни и проблемы.

Гадание по соломе (на имя жениха)

Гадать на соломе интереснее всего, когда присутствует много народа. Ровно в полночь соберитесь в одной комнате, зажгите свечку и начинайте гадать. Чтобы узнать имя своего жениха или невесты, положите на стол солому, сбитую в ком, поставьте на этот ком сковородку, на сковородку — камень и налейте немного воды.
Затем пусть каждая из девушек потихоньку вынимает по соломинке. Звук, производимый камнем при колебании на сковороде, должен сообщить имя суженого.

Гадание «да, нет»

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

рождество христово — смс открытки с рождеством

[widgetkit id=32126]

Share