День металлургов Череповец 2014 — Программа Дня металлургов 2014 Череповец

Share

День металлургов Череповец

Главный городской праздник — День металлурга — отмечает Череповец в эти выходные. Торжественные мероприятия проходили всю неделю.

В этом году празднование Дня металлурга проходит под девизом «Северсталь — территория добрых дел». Под таким названием сегодня в Ледовом дворце состоится большой праздничный концерт. Для зрителей выступят Анжелика Варум и Леонид Агутин.

Самым насыщенным праздничным днем станет суббота, проведут ее череповчане по-спортивному. В полдень на стадионе «Металлург» начнется фестиваль баскетбола «БАСКЕТ-FEST». 16 семей посоревнуются в конкурсе «Папа, мама, я — баскетбольная семья».

ОАО «Северсталь» — один из крупнейших заводов в мире по производству стали, поэтому где, если не в Череповце отмечать этот профессиональный праздник с особым размахом? Торжества по данному случаю будут продолжаться в течение пяти дней.

Программа праздничных мероприятий Дня металлурга на 16-20 июля в Череповце

16 июля (среда)

14.00 — торжественный вечер и концерт для ветеранов производства во Дворце металлургов. Выступление Ольги Сосновской, солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

17.30 — чествование лучших работников «Северстали» во Дворце металлургов.

17 июля (четверг)

— традиционное мероприятие «Партнерство-2014» в усадьбе Гальских для партнеров и клиентов «Северстали».

18 июля (пятница)

— церемония вручения наград работникам дивизиона во Дворце металлургов.

— праздничный концерт в Ледовом дворце с участием Анжелики Варум и Леонида Агутина.

19 июля (суббота)

Спортивный праздник «Баскет-fest»:

12.00 — 14.45 — спортивные соревнования, конкурсы для болельщиков, баскет-триатлон «Папа, мама, я — баскетбольная семья» на стадионе «Металлург».

15.00 — товарищеский матч по баскетболу между командой правительства области и командой директоров «Северстали» в СК «Юбилейный».

12.00 — 14.00 — развлекательная программа на площадке между СК «Юбилейный» и запасным футбольным полем (баскет-квест, граффити, конкурс детских рисунков на асфальте и так далее).

Торжественное награждение победителей в конце праздника.

Народные гуляния:

12.00 — 20.00 — выступление творческих коллективов и солистов у Дворца металлургов (конкурсы и интерактивные развлечения).

20.00 — выступление группы «Иванушки International».

23.00 — фейерверк.

20 июля (воскресенье)

15.00 — выступление мужского хора Валаамского монастыря во Дворце металлургов.

Share